← Tutti i fornitori

OTTO SRL

Codice fiscale 02196790303 · Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente) · Visura e bilanci ufficiali su registroimprese.it

CSV XLSX
€ 185 k
Valore aggiudicato totale (EUR, ATI prorated)
4
Aggiudicazioni
2021-05-27
Prima aggiudicazione
2025-07-29
Ultima aggiudicazione

Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questo fornitore. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.

Generazione in corso…

Composizione aggiudicazioni

25.0%
% in raggruppamento (ATI)
4
Aggiudicazioni totali considerate
3.0
Partner medi quando in ATI
Caricamento partner ricorrenti…

Trend annuale

Anno Aggiudicazioni Valore EUR (ATI prorated) % ATI Distribuzione valore
2021 1 € 112.220 0.0%
2024 2 € 57.690 50.0%
2025 1 € 15.100 0.0%

Distribuzione dei ribassi praticati

Ribasso = (importo a base d'asta − importo aggiudicato) ÷ base d'asta × 100. Calcolato su 3 aggiudicazioni con base d'asta valida (status active, EUR).

0.0%
25° percentile (P25)
0.0%
Mediana (P50)
10.4%
75° percentile (P75)

Geografia delle vittorie

Regioni dove il fornitore ha aggiudicato (per valore EUR, ATI prorated). Mappatura via nome della stazione appaltante — copertura ~70-80%.

# Regione Aggiudicazioni Valore EUR Distribuzione
1 Non geo-mappato 2 € 127.320
2 Friuli-Venezia Giulia 1 € 122.000

Top categorie merceologiche (CPV)

Categorie più frequenti nelle aggiudicazioni del fornitore (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).

# Macro Codice CPV Descrizione Aggiudicazioni
1 MAC 39130000-2 MOBILI PER UFFICI 1
2 MAC 39150000-8 ARREDI ED ATTREZZATURE VARIE 1
3 CON 44211110-6 CABINE 1

Top stazioni appaltanti controparte

# Stazione appaltante Codice fiscale Aggiudicazioni Valore EUR
1 NET SPA 94015790309 1 € 112.220
2 CAMERA DI COMMERCIO, INDUSTRIA, ARTIGIANATO E AGRICOLTURA DI PORDENONE - UDINE 02935190302 1 € 30.500
3 ISTITUTO STATALE DI ISTRUZIONE SUPERIORE ARTURO MALIGNANI 00401740303 1 € 15.100

Aggiudicazioni recenti

Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.

Data Stazione appaltante Valore (EUR) Quota ATI Oggetto CIG / Notice Fonte
2025-07-29 ISTITUTO STATALE DI ISTRUZIONE SUPERIORE ARTURO MALIGNANI € 15.100
RADIO SCOLASTICA - ACOUSTIC ROOM
OCP
2024-09-17 CAMERA DI COMMERCIO, INDUSTRIA, ARTIGIANATO E AGRICOLTURA DI PORDENONE - UDINE € 30.500
FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI E COMPLEMENTI DI ARREDO UFFICI SEDE DI UDINE
OCP
2024-09-17 CAMERA DI COMMERCIO, INDUSTRIA, ARTIGIANATO E AGRICOLTURA DI PORDENONE - UDINE € 30.500
FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI E COMPLEMENTI DI ARREDO UFFICI SEDE DI UDINE
ANAC
2024-07-18 AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE € 81.571 € 27.190 (3 ATI)
RIQUALIFICAZIONE SALA RIUNIONI DEL PADIGLIONE 1 - SIA
ANAC
2021-05-27 NET SPA € 112.220
PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI BANDO EX ART. 63, AI SENSI DELL'ART. 1, COMMA 2, LETTERA B) DELLA L. N. 120/2020 E SS.MM.II, PER LA FORNITURA E POSA DI ELEMENTI DI ARREDO PER LA NUOVA SEDE OPERATIVA DI NET S.P.A. A UDINE, VIA GONARS.
OCP
2021-05-27 NET SPA € 112.220
PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI BANDO EX ART. 63, AI SENSI DELL'ART. 1, COMMA 2, LETTERA B) DELLA L. N. 120/2020 E SS.MM.II, PER LA FORNITURA E POSA DI ELEMENTI DI ARREDO PER LA NUOVA SEDE OPERATIVA DI NET S.P.A. A UDINE, VIA GONARS.
ANAC
CIG

OCID:

Per i bandi italiani ANAC/OCP non esiste una pagina pubblica per singolo CIG. Copia il codice e usalo nel sistema della tua stazione appaltante o nei portali di centrale di committenza.

Contatta AppaltIntel

Questo modulo ti mette in contatto con il servizio clienti AppaltIntel, non con l'ente o l'azienda che stai visualizzando.

Inviando il modulo accetti che i tuoi dati vengano usati per risponderti (vedi privacy). Non li inseriamo in mailing list senza il tuo consenso esplicito.