SEMPREVIVO SRL
Codice fiscale 10210461009
· Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)
· Visura e bilanci ufficiali su registroimprese.it
Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questo fornitore. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.
Composizione aggiudicazioni
Trend annuale
| Anno | Aggiudicazioni | Valore EUR (ATI prorated) | % ATI | Distribuzione valore |
|---|---|---|---|---|
| 2018 | 2 | € 195.000 | 0.0% | |
| 2019 | 1 | € 239.360 | 0.0% | |
| 2022 | 1 | € 86.151 | 0.0% | |
| 2023 | 1 | € 303.600 | 0.0% | |
| 2024 | 1 | € 14.063 | 0.0% |
Distribuzione dei ribassi praticati
Ribasso = (importo a base d'asta − importo aggiudicato) ÷ base d'asta × 100. Calcolato su 3 aggiudicazioni con base d'asta valida (status active, EUR).
Geografia delle vittorie
Regioni dove il fornitore ha aggiudicato (per valore EUR, ATI prorated). Mappatura via nome della stazione appaltante — copertura ~70-80%.
| # | Regione | Aggiudicazioni | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Campania | 1 | € 478.720 | |
| 2 | Non geo-mappato | 2 | € 195.000 |
Top categorie merceologiche (CPV)
Categorie più frequenti nelle aggiudicazioni del fornitore (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).
| # | Macro | Codice CPV | Descrizione | Aggiudicazioni |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SAN | 24958200-6 |
AGENTI FLOCCULANTI | 2 |
| 2 | SAN | 24962000-5 |
PRODOTTI CHIMICI PER IL TRATTAMENTO DELLACQUA | 1 |
Top stazioni appaltanti controparte
| # | Stazione appaltante | Codice fiscale | Aggiudicazioni | Valore EUR |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SALERNO SISTEMI SPA | 03453020657 |
1 | € 239.360 |
| 2 | VALLE UMBRA SERVIZI S.P.A. | 02569060540 |
2 | € 195.000 |
Aggiudicazioni recenti
Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.
| Data | Stazione appaltante | Valore (EUR) | Quota ATI | Oggetto | CIG / Notice | Fonte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-09 | ASIS SALERNITANA RETI E IMPIANTI - S.P.A | € 14.063 | — | FORNITURA IPOCLORITO DI SODIO PER ACQUE REFLUE E DISINFEZIONE ACQUE DESTINATE AL CONSUMO UMANO |
ANAC | |
| 2023-01-20 | CONSAC GESTIONI IDRICHE S.P.A. | € 303.600 | — | PROCEDURA APERTA AI FINI DELL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI IPOCLORITO DI SODIO PER GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE E DISINFEZIONE ACQUA DESTINATA AL CONSUMO UMANO |
ANAC | |
| 2022-12-28 | ALTO CALORE SERVIZI SPA | € 86.151 | — | FORNITURA ANNUALE DI IPOCLORITO DI SODIO PER LA DISINFEZIONE DELLE ACQUE DI FONTI DI APPROVVIGIONAMENTO GESTITE DA ACS S.P.A. E DESTINATE AL CONSUMO UMANO |
ANAC | |
| 2019-10-03 | SALERNO SISTEMI SPA | € 239.360 | — | AFFIDAMENTO, MEDIANTE STIPULA DI ACCORDO QUADRO, DELLA FORNITURA DI IPOCLORITO DI SODIO PER LIMPIANTO DI DEPURAZIONE DELLAREA SALERNITANA, SITO IN SALERNO, AL VIALE A. DE LUCA N. 8 |
OCP | |
| 2018-03-13 | VALLE UMBRA SERVIZI S.P.A. | € 90.000 | — | GARA 3BS/18 - ACCORDO QUADRO RIGUARDANO LA FORNITURA DI CONDIZIONANTI PER LA DISIDRATAZIONE DEI FANGHI E REAGENTI PER TRATTAMENTO DELLE ACQUE DI SCARICO E DEI FANGHI DEI DEPURATORI GESTITI DALLA VALLE UMBRA SERVIZI S.P.A. |
OCP | |
| 2018-03-13 | VALLE UMBRA SERVIZI S.P.A. | € 105.000 | — | GARA 3BS/18 - ACCORDO QUADRO RIGUARDANO LA FORNITURA DI CONDIZIONANTI PER LA DISIDRATAZIONE DEI FANGHI E REAGENTI PER TRATTAMENTO DELLE ACQUE DI SCARICO E DEI FANGHI DEI DEPURATORI GESTITI DALLA VALLE UMBRA SERVIZI S.P.A. |
OCP |