← Tutte le stazioni appaltanti
Bandi e aggiudicazioni non coincidono: un singolo bando multi-lotto produce più aggiudicazioni distinte (una per lotto/fornitore). Allo stesso modo, il valore aggiudicato è in genere inferiore al valore a base d'asta perché alcuni lotti restano deserti e altri si chiudono con ribasso.
Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questa stazione appaltante. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.
Procedure di scelta del contraente
| Codice | Procedura | Processi | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|---|
24 |
AFFIDAMENTO DIRETTO | 1 | € 9.700 |
Stagionalità pubblicazioni (mese dell'anno, aggregato pluriennale)
| Mese | Processi (totali) | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|
| Ago | 1 | € 9.700 |
Heatmap CPV × anno (top 1 categorie)
Intensità del colore proporzionale al numero di aggiudicazioni in quella categoria/anno.
| CPV | 2024 |
|---|---|
45311200-2 LAVORI DI CONNESSIONE ELETTRICI |
1 |
Andamento mensile pubblicazioni (ultimi 36 mesi)
| Mese | Processi | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|
| 2025-08 | 1 | € 9.700 |
Top categorie merceologiche acquistate (CPV)
Categorie più frequenti negli acquisti della stazione appaltante (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).
| # | Macro | Codice CPV | Descrizione | Aggiudicazioni |
|---|---|---|---|---|
| 1 | CON | 45311200-2 |
LAVORI DI CONNESSIONE ELETTRICI | 1 |
Top fornitori controparte
| # | Fornitore | Codice fiscale | Aggiudicazioni | Valore EUR (ATI prorated) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | CENTRO ALLARME MOLISE DI ANTONINO DI IORIO | DRINNN56L03G606Z |
1 | € 9.700 |
Bandi pubblicati recenti
Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.
| Data | Procedura | Valore a base d'asta (EUR) | Oggetto | CIG / Notice | Fonte |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 9.700 | REALIZZAZIONE DI IMPIANTI ELETTRICI E SPECIALI DEL SISTEMA CLOSURE DELLA NUOVA SEDE DELL'ARCHIVIO DI STATO DI CAMPOBASSO |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 8.000 | SERVIZIO DI SMONTAGGIO E SMALTIMENTO DI IMPIANTO ELETTRICO PRESSO LA SEDE DI VIA OREFICI, 43; SMONTAGGIO DI MATERIALI VARI PRESENTI NELLA SEDE DI VIA OREFICI 43 E TRASPORTO ALLA SEDE DI VIA INSORTI D'UNGHERIA N. 74; FISSAGGIO AL MURO CON APPOSITE STAFFE TUTTI GLI ARMADI PRESENTI NELLA PRESSO LA NUOVA SEDE DI VIA INSORTI D'UNGHERIA N. 74 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 129.452 | SERVIZI DI PROGETTAZIONE DELL'ARCHITETTURA E DELLE CONFIGURAZIONI DELLA NUOVA RETE LAN DATI DELL'ARCHIVIO E DELLA SUA INTERCONNESSIONE ALLA INTRANET DEL MIC E AL SPC; SERVIZI DI CONFIGURAZIONE DEI NUOVI APPARATI DI RETE OFFERTI IN FORNITURA NECESSARI ALLA IMPLEMENTAZIONE DEL NUOVO IMPIANTO DI TRASMISSIONE DATI; SERVIZI DI PROGETTAZIONE DELL'ARCHITETTURA E DELLE CONFIGURAZIONI DELLA NUOVA RETE LAN FONIA DELL'ARCHIVIO E DELLA SUA INTERCONNESSIONE ALLA RETE TELEFONICA NAZIONALE (RTN); SERVIZI DI CONFIGURAZIONE DEI NUOVI APPARATI TELEFONICI (CENTRALE, ANTENNE DECT E TERMINALI TELEFONICI WIRED/WIRELESS) OFFERTI IN FORNITURA, NECESSARI ALLA IMPLEMENTAZIONE E ALL'USO DEL NUOVO IMPIANTO DI FONIA; SERVIZI DI CABLAGGIO VOLTI AD ESTENDERE IL CABLAGGIO ESISTENTE AL PIANO SEMINTERRATO PRESSO I DEPOSITI E SERVIZI DI ATTESTAZIONE DEL CABLAGGIO NUOVO ED ESISTENTE A PATCH PANEL IN ARMADIO DI RETE; SERVIZI DI CERTIFICA DEL CABLAGGIO IN ESSERE REALIZZATO DA TERZI E DI QUELLO INTEGRATIVO PROPOSTO IN FORNITURA; SERVIZI DI INSTALLAZIONE HARDWARE DELLE APPARECCHIATURE PROPOSTE IN FORNITURA; SERVIZI DI ASSISTENZA SISTEMISTICA VOLTI A MIGRARE LE APPARECCHIATURE INFORMATICHE (PC, STAMPANTI, NAS, ECC) DALLA RETE LAN DATI DELLA SEDE ATTUALE A QUELLA REALIZZATA CON IL NUOVO IMPIANTO PROPOSTO PRESSO LA NUOVA SEDE, INCLUSO, DOVE POSSIBILE ED APPLICABILE, IL RIPRISTINO DI PASSWORD DI ACCESSO A COMPUTER NON PIÙ DISPONIBILI E NOTE, IL RECUPERO DI DATI MEMORIZZATI SU HARD DISK DI PC E NAS NON FUNZIONANTI O NON ACCESSIBILI IN RETE, VARIE ED EVENTUALI; SERVIZI DI ASSISTENZA IMPIANTO TELEFONICO |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... | € 10.800 | SERVIZIO DI MANUTENZIONE AGLI IMPIANTI, ELETTRICO, ANTINCENDIO E RIVELAZIONE FUMO, ANTINTRUSIONE, VIDEOSORVEGLIANZA E CONTROLLO A CIRCUITO CHIUSO TVCC, MONITORAGGIO MICROCLIMATICO, EVAC, ANTIALLAGAMENTO, METAL DETECTOR, OROLOGIO MARCATEMPO E SISTEMA AUDIO VISIVO DELL'AULA DIDATTICA |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 3.500 | SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELL'IMPIANTO TERMICO E IDRICOSANITARIO DELLA SEDE DELL'ARCHIVIO DI STATO DI CAMPOBASSO DAL 10 APRILE 2025 AL 10 APRILE 2026 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | — | FORNITURA ELETTRICA PER SEDE NUOVA VIA INSORTI D'UNGHERIA |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 16.000 | DIGITALIZZAZIONE, METADATAZIONE E CARICAMENTO DEL MATERIALE SU PIATTAFORMA METAFAD DI 52 PROTOCOLLI NOTARILI. |
ANAC | |
| 2025-08-01 | 24 AFFIDAMENTO DIRETTO | € 9.700 | REALIZZAZIONE DI IMPIANTI ELETTRICI E SPECIALI DEL SISTEMA CLOSURE DELLA NUOVA SEDE DELL'ARCHIVIO DI STATO DI CAMPOBASSO |
OCP | |
| 2024-04-03 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 70.000 | MANUTENZIONI_SMONTAGGIO-RIMONTAGGIO-COMPLETAMENTO_IMPIANTI_NUOVA_SEDE |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 100.000 | SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E RICOLLOCAZIONE DEL MATERIALE ARCHIVISTICO E LIBRARIO CUSTODITO DALL'ARCHIVIO DI STATO DI CAMPOBASSO DALLA SEDE ATTUALE ALLA NUOVA |
— | ANAC |