← Tutte le stazioni appaltanti
AZIENDA SPECIALE CONSORTILE A04
Codice fiscale 92107500644
· Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)
Bandi e aggiudicazioni non coincidono: un singolo bando multi-lotto produce più aggiudicazioni distinte (una per lotto/fornitore). Allo stesso modo, il valore aggiudicato è in genere inferiore al valore a base d'asta perché alcuni lotti restano deserti e altri si chiudono con ribasso.
Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questa stazione appaltante. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.
Procedure di scelta del contraente
| Codice | Procedura | Processi | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|---|
24 |
AFFIDAMENTO DIRETTO | 6 | € 113.426 | |
1 |
PROCEDURA APERTA | 5 | € 691.773 |
Stagionalità pubblicazioni (mese dell'anno, aggregato pluriennale)
| Mese | Processi (totali) | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|
| Mag | 2 | € 254.181 | |
| Lug | 4 | € 215.086 | |
| Ott | 1 | € 30.000 | |
| Nov | 2 | € 279.943 | |
| Dic | 2 | € 25.990 |
Heatmap CPV × anno (top 5 categorie)
Intensità del colore proporzionale al numero di aggiudicazioni in quella categoria/anno.
| CPV | 2024 | 2025 |
|---|---|---|
79414000-9 SERVIZI DI CONSULENZA DI GESTIONE... |
1 | |
72511000-0 SERVIZI SOFTWARE DI GESTIONE DI RETE |
1 | |
85320000-8 SERVIZI SOCIALI |
1 | |
72600000-6 SERVIZI DI CONSULENZA E ASSISTENZA... |
1 | |
99999999 Cpv prevalente non disponibile |
1 |
Andamento mensile pubblicazioni (ultimi 36 mesi)
| Mese | Processi | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|
| 2023-10 | 1 | € 30.000 | |
| 2024-11 | 2 | € 279.943 | |
| 2024-12 | 2 | € 25.990 | |
| 2025-05 | 2 | € 254.181 | |
| 2025-07 | 4 | € 215.086 |
Top categorie merceologiche acquistate (CPV)
Categorie più frequenti negli acquisti della stazione appaltante (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).
| # | Macro | Codice CPV | Descrizione | Aggiudicazioni |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ICT | 72511000-0 |
SERVIZI SOFTWARE DI GESTIONE DI RETE | 1 |
| 2 | ICT | 72600000-6 |
SERVIZI DI CONSULENZA E ASSISTENZA INFORMATICA | 1 |
| 3 | PRO | 79414000-9 |
SERVIZI DI CONSULENZA DI GESTIONE DELLE RISORSE UMANE | 1 |
| 4 | PER | 85320000-8 |
SERVIZI SOCIALI | 1 |
| 5 | MIS | 99999999 |
Cpv prevalente non disponibile | 1 |
Top fornitori controparte
| # | Fornitore | Codice fiscale | Aggiudicazioni | Valore EUR (ATI prorated) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | HALLEY CAMPANIA S.R.L. | 01583190648 |
1 | € 19.990 |
| 2 | TORRECUSO MARCO | 02752120648 |
1 | € 3.830 |
Bandi pubblicati recenti
Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.
| Data | Procedura | Valore a base d'asta (EUR) | Oggetto | CIG / Notice | Fonte |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-10 | COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... | € 402.621 | ASSISTENZA DOMICILIARE ANZIANI- AMBITO A04 |
ANAC | |
| 2026-01-08 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 114.184 | CENTRO PER I BAMBINI E LE FAMIGLIE- DEL COMUNE DI AVELLINO E SAN MARTINO VALLE CAUDINA |
ANAC | |
| 2026-01-08 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 136.199 | CENTRO PER LA FAMIGLIA AMBITO A04 |
ANAC | |
| 2026-01-08 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 139.997 | ASILO NIDO CERVINARA |
ANAC | |
| 2026-01-08 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 9.469 | BUONI PASTO AMBITO A04 |
ANAC | |
| 2026-01-08 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 146.581 | ÂASSISTENZA DOMICILIARE SOCIO ASSISTENZIALE ANZIANIÂ. FONDO POVERTA' 2020 |
— | ANAC |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 100.746 | SUPPORTO UFFICIO DI PIANO_ PERIODO 06.08.2024_31.12.2024 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 74.979 | SERVIZIO DOMICILIARE EDUCATIVO MINORI CODICE NOMENCLATORE B13 POV- FONDO POVERTA' 2020 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 139.997 | ASILO NIDO CERVINARA FERRARI- AS 2024_2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 139.946 | ASILO NIDO CERVINARA FERRARI2- AS 2024_2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:2 ; TITLE:PROCEDURA RISTRETTA | € 28.500 | SUPPORTO TECNICO PER LO SVOLGIMENTO DEL CONCORSO PUBBLICO INDETTO DALL'AZIENDA CONSORTILE A04 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 9.000 | SPORTELLO HCP 2025- PERIODO 11.08.2025-30.09.2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 20.204 | RINNOVO CANONE DI ASSISTENZA SOFTWARE + CLOUD , COMPRENSIVA DI ATTIVITÀ DI SUPPORTO ON SITE E FORMAZIONE AL PERSONALE DELL'ENTE- ANNO 2024 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 75.000 | SOGGIORNO CLIMATICO ANZIANI 2024. |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 52.356 | SUPPORTO SPECIALISTICO IN AMBITO CONTABILE PER L'AZIENDA SPECIALE CONSORTILE A04 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 134.220 | SUPPORTO SERVIZIO SOCIALE PROFESSIONALE |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 19.990 | FORNITURA APPLICATIVI HALLEY CONTABILITA, AMMINISTRATIVO, PERSONALE E MARCATEMPO |
ANAC | |
| 2025-07-19 | COD:2 ; TITLE:PROCEDURA RISTRETTA | € 19.509 | SAD DISABILI – ASSISTENZA DOMICILIARE DISABILI |
ANAC | |
| 2025-07-18 | 24 AFFIDAMENTO DIRETTO | € 48.146 | SPORTELLO ANTIVIOLENZA |
OCP | |
| 2025-07-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 48.146 | SPORTELLO ANTIVIOLENZA |
ANAC | |
| 2025-07-18 | 24 AFFIDAMENTO DIRETTO | € 5.460 | SERVIZIO SPECIALISTICO SPAZIO NEUTRO |
OCP | |
| 2025-07-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 5.460 | SERVIZIO SPECIALISTICO SPAZIO NEUTRO |
ANAC | |
| 2025-07-08 | 24 AFFIDAMENTO DIRETTO | € 3.830 | CONSULENZA DEL LAVORO ANNUALE AZIENDA SPECIALE CONSORTILE A04 |
OCP | |
| 2025-07-04 | 1 PROCEDURA APERTA | € 157.649 | CENTRO DIURNO DISABILI- AMBITO A04 |
OCP | |
| 2025-05-19 | 1 PROCEDURA APERTA | € 114.184 | CENTRO PER I BAMBINI E LE FAMIGLIE- DEL COMUNE DI AVELLINO E SAN MARTINO VALLE CAUDINA |
OCP | |
| 2025-05-19 | 1 PROCEDURA APERTA | € 139.997 | ASILO NIDO CERVINARA |
OCP | |
| 2025-01-21 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 361.905 | INTEGRAZIONE SCOLASTICA ALUNNI DISABILI- SCUOLE PRIMARIE E SECONDARIE DI I E II GRADO AS 2024/2025 |
ANAC | |
| 2025-01-21 | COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA | € 147.890 | CENTRO DISABILI |
ANAC | |
| 2024-12-20 | 24 AFFIDAMENTO DIRETTO | € 6.000 | OUTSORCING PAGHE |
OCP | |
| 2024-12-20 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 6.000 | OUTSORCING PAGHE |
ANAC |