← Tutte le stazioni appaltanti

ISTITUTO COMPRENSIVO AI CAMPI ELISI

Codice fiscale 80016690325 · Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)

CSV XLSX
17
Bandi pubblicati
€ 553 k
Valore base d'asta totale (EUR)
10
Aggiudicazioni totali
€ 242 k
Valore aggiudicato totale (EUR)
2023-09-23
Prima pubblicazione
2025-07-09
Ultima pubblicazione

Bandi e aggiudicazioni non coincidono: un singolo bando multi-lotto produce più aggiudicazioni distinte (una per lotto/fornitore). Allo stesso modo, il valore aggiudicato è in genere inferiore al valore a base d'asta perché alcuni lotti restano deserti e altri si chiudono con ribasso.

Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questa stazione appaltante. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.

Generazione in corso…

Procedure di scelta del contraente

Codice Procedura Processi Valore EUR Distribuzione
24 AFFIDAMENTO DIRETTO 5 € 140.980
2 PROCEDURA RISTRETTA 1 € 48.217

Stagionalità pubblicazioni (mese dell'anno, aggregato pluriennale)

Mese Processi (totali) Valore EUR Distribuzione
Lug 2 € 26.990
Set 1 € 48.217
Dic 3 € 113.990

Heatmap CPV × anno (top 3 categorie)

Intensità del colore proporzionale al numero di aggiudicazioni in quella categoria/anno.

CPV 20242025
99999999 Cpv prevalente non disponibile 3
30125100-2 CARTUCCE DI TONER 1
79971100-2 SERVIZI DI FINITURA DI LIBRI 1

Andamento mensile pubblicazioni (ultimi 36 mesi)

Mese Processi Valore EUR Distribuzione
2023-09 1 € 48.217
2024-12 3 € 113.990
2025-07 2 € 26.990

Top categorie merceologiche acquistate (CPV)

Categorie più frequenti negli acquisti della stazione appaltante (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).

# Macro Codice CPV Descrizione Aggiudicazioni
1 MIS 99999999 Cpv prevalente non disponibile 3
2 ICT 30125100-2 CARTUCCE DI TONER 1
3 PRO 79971100-2 SERVIZI DI FINITURA DI LIBRI 1

Top fornitori controparte

# Fornitore Codice fiscale Aggiudicazioni Valore EUR (ATI prorated)
1 DRI SCUOLA SRL 027588003000 1 € 19.906
2 NUOVA TRIESTEUFFICIO S.R.L. 01150840328 1 € 7.084

Bandi pubblicati recenti

Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.

Data Procedura Valore a base d'asta (EUR) Oggetto CIG / Notice Fonte
2026-03-17 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 14.705
ACQUISTO SERVIZI DI MOBILITÀ ERASMUS+ - GRAN CANARIA - 22-28/03/2026 - NR. 11 ALUNNI + NR. 3 DOCENTI
ANAC
2026-03-11 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 5.164
ACQUISTO PIANOFORTE - L.R. 12/2025
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 5.003
SERVIZI DI CONNETTIVITÀ
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 19.520
ACQUISTO PERCORSI DI FORMAZIONE E LABORATORI SUL CAMPO - PNRR D.M. 66/2023
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 19.693
FORNITURA DI LIBRI DI TESTO IN COMODATO GRATUITO A.S. 24/25
ANAC
2025-07-19 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 7.450
VIAGGI D'ISTRUZIONE CLASSI SECONDE PADOVA
ANAC
2025-07-09 24 AFFIDAMENTO DIRETTO € 7.084
ACQUISTO MATERIALE L.R. 28/12/2023
OCP
2025-07-08 24 AFFIDAMENTO DIRETTO € 19.906
ACQUISTO LIBRI PER COMODATO - A.S. 2025/2026
OCP
2024-12-20 24 AFFIDAMENTO DIRETTO € 5.530
ACQUISTO VIAGGI ERASMUS TYCHY E CELLE - 07 -14/04/24
OCP
2024-12-20 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 5.530
ACQUISTO VIAGGI ERASMUS TYCHY E CELLE - 07 -14/04/24
ANAC
2024-12-20 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 54.250
VIAGGIO D'ISTRUZIONE - VIENNA - 06-09/05/2024 - CLASSI TERZE - SCUOLA SECONDARIA L.STOCK
ANAC
2024-12-20 24 AFFIDAMENTO DIRETTO € 54.250
VIAGGIO D'ISTRUZIONE - VIENNA - 06-09/05/2024 - CLASSI TERZE - SCUOLA SECONDARIA L.STOCK
OCP
2024-12-20 24 AFFIDAMENTO DIRETTO € 54.210
VIAGGIO D'ISTRUZIONE - VIENNA -06-09/05/2024 - CLASSI TERZE - SCUOLA SECONDARIA L. STOCK
OCP
2024-12-20 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 54.210
VIAGGIO D'ISTRUZIONE - VIENNA -06-09/05/2024 - CLASSI TERZE - SCUOLA SECONDARIA L. STOCK
ANAC
2024-10-21 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 49.592
SETTIMANA BIANCA TARVISIO 2022/2023
ANAC
2023-11-21 COD:34 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... € 63.000
SETTIMANA BIANCA A.S. 23/24
ANAC
2023-11-07 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 13.031
PICCOLI INTERVENTI DI CARATTERE EDILIZIO PNRR 4.0
ANAC
2023-10-29 COD:28 ; TITLE:CONFRONTO COMPETITIVO... € 2.694
SERVIZIO D.P.O.
ANAC
2023-10-29 COD:28 ; TITLE:CONFRONTO COMPETITIVO... € 2.200
ASSICURAZIONE SCOLASTICA
ANAC
2023-09-23 COD:2 ; TITLE:PROCEDURA RISTRETTA € 48.217
ACQUISTO MONITOR DIGITALI INTERATTIVI TOUCH-SCREEN (DIGITAL BOARD
ANAC
2023-09-23 2 PROCEDURA RISTRETTA € 48.217
ACQUISTO MONITOR DIGITALI INTERATTIVI TOUCH-SCREEN (DIGITAL BOARD
OCP
CIG

OCID:

Per i bandi italiani ANAC/OCP non esiste una pagina pubblica per singolo CIG. Copia il codice e usalo nel sistema della tua stazione appaltante o nei portali di centrale di committenza.

Contatta AppaltIntel

Questo modulo ti mette in contatto con il servizio clienti AppaltIntel, non con l'ente o l'azienda che stai visualizzando.

Inviando il modulo accetti che i tuoi dati vengano usati per risponderti (vedi privacy). Non li inseriamo in mailing list senza il tuo consenso esplicito.