← Tutte le stazioni appaltanti
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE G.V. DE AMBROSIS - G. NATTA
Codice fiscale 82005450109
· Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)
Bandi e aggiudicazioni non coincidono: un singolo bando multi-lotto produce più aggiudicazioni distinte (una per lotto/fornitore). Allo stesso modo, il valore aggiudicato è in genere inferiore al valore a base d'asta perché alcuni lotti restano deserti e altri si chiudono con ribasso.
Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questa stazione appaltante. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.
Procedure di scelta del contraente
| Codice | Procedura | Processi | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|---|
24 |
AFFIDAMENTO DIRETTO | 1 | € 5.984 |
Stagionalità pubblicazioni (mese dell'anno, aggregato pluriennale)
| Mese | Processi (totali) | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|
| Ott | 1 | € 5.984 |
Andamento mensile pubblicazioni (ultimi 36 mesi)
| Mese | Processi | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|
| 2024-10 | 1 | € 5.984 |
Top fornitori controparte
Nessun fornitore associato.
Bandi pubblicati recenti
Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.
| Data | Procedura | Valore a base d'asta (EUR) | Oggetto | CIG / Notice | Fonte |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 16.000 | FORNITURA SERVIZIO NOLEGGIO BUS PER USCITE DIDATTICHE A.S. 2024/2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 58.000 | FORNITURA SERVIZIO RISTORO A MEZZO DISTRIBUTORI AUTOMATICI |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 70.000 | FORNITURA SERVIZIO PROGRAMMAZIONE, ORGANIZZAZIONE ED ESECUZIONE VIAGGI DI ISTRUZIONE A.S. 2024/2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 75.000 | FORNITURA SERVIZIO PROGRAMMAZIONE, ORGANIZZAZIONE ED ESECUZIONE STAGE ESTERO A.S. 2024/2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 19.536 | CORSI EXTRACURRICULARI LINGUA INGLESE A.S. 2024/2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 30.000 | SERVIZIO ASSISTENZA SOCIO - EDUCATIVA ALUNNI DISABILI A.S. 2024/2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 5.600 | FORNITURA DIARIO SCOLASTICO PERSONALIZZATO A.A. 2024/2025 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 23.070 | SOGGIORNO LINGUISTICO A MALTA DAL 21 -28 SETTEMBRE 2025 : 30 STUDENTI +2 DOCENTI ACCOMPAGNATORI |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 36.783 | SOGGIORNO LINGUISTICO A MALTA DAL 14 -21 SETTEMBRE 2025 : 45 STUDENTI +3 DOCENTI ACCOMPAGNATORI |
ANAC | |
| 2025-01-21 | COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... | € 3.054 | RINNOVO CONTRATTO ASSISTENZA SOFTWARE SPAGGIARI ANNO 2024 |
ANAC | |
| 2024-10-21 | 24 AFFIDAMENTO DIRETTO | € 5.984 | ACQUISTO SITO PRIMA VISIONE WEB |
OCP | |
| 2024-10-21 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 5.984 | ACQUISTO SITO PRIMA VISIONE WEB |
ANAC | |
| 2024-02-10 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 43.653 | ACQUISTO MATERIALE PON EDUGREEN |
ANAC | |
| 2023-11-20 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 1.060 | ACQUISTO NOTEBOOK 15.6'' PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 2 |
— | ANAC |
| 2023-11-06 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 840 | FORNITURA E MONTAGGIO TENDE OSCURANTI PER LABORATORIO ROBOTICA PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 2 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 328 | ACQUISTO N. 2 DISCHI RIGIDI DA 4000 GB PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 2 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 4.080 | FORNITURA E MONTAGGIO TENDE OSCURANTI PER LABORATORI PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 2 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 3.279 | ACQUISTO STAMPANTE 3D PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 28.689 | ACQUISTO SOFTWARE PROGETTAZIONE ASSISTITA PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 2 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 9.280 | FORNITURA E MONTAGGIO PANNELLI FONOASSORBENTI PER AULE PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 33.177 | ACQUISTO KIT CON FOTOCAMERA DIGITALE 3D CON TAPPETO DIDATTICO E MONITOR TOUCH PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 16.700 | ACQUISTO PC ALL IN ONE 7410 STAMPANTE 3D PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 6.241 | ACQUISTO ARREDAMENTO SPECIFICO PER LABORATORIO PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 2 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 2.626 | ACQUISTO AAPPARECCHIATURE PER LABORATORIO DI FISICA PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 988 | FORNITURA ARREDI SCOLASTICI PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 2 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 1.171 | ACQUISTO LICENZE SOFTWARE LABORATORIO LINGUE PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 7.200 | FORNITURA E MONTAGGIO PORTE PER AULE E LABORATORI PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIONE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 9.977 | ACQUISTO SERVER DELL + UPS EATON PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 5.000 | LAVORI EDILI PER LABORATORIO DIDATTICO PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIONE 1 |
— | ANAC |
| 2023-10-28 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 24.000 | ACQUISTO MANIPOLATORE CON UNITA' DI PROGRAMMAZIONE PER PROGETTO PNRR SCUOLA 4.0 AZIO0NE 2 |
— | ANAC |