← Tutte le stazioni appaltanti

LICEO CLASSICO STATALE C. COLOMBO GENOVA

Codice fiscale 80050010109 · Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)

CSV XLSX
11
Bandi pubblicati
€ 1,0 mln
Valore base d'asta totale (EUR)
2
Aggiudicazioni totali
€ 31 k
Valore aggiudicato totale (EUR)
2023-10-28
Prima pubblicazione
2024-02-16
Ultima pubblicazione

Bandi e aggiudicazioni non coincidono: un singolo bando multi-lotto produce più aggiudicazioni distinte (una per lotto/fornitore). Allo stesso modo, il valore aggiudicato è in genere inferiore al valore a base d'asta perché alcuni lotti restano deserti e altri si chiudono con ribasso.

Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questa stazione appaltante. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.

Generazione in corso…

Procedure di scelta del contraente

Codice Procedura Processi Valore EUR Distribuzione
1 PROCEDURA APERTA 1 € 200.000
24 AFFIDAMENTO DIRETTO 1 € 55.000

Stagionalità pubblicazioni (mese dell'anno, aggregato pluriennale)

Mese Processi (totali) Valore EUR Distribuzione
Feb 1 € 55.000
Ott 1 € 200.000

Andamento mensile pubblicazioni (ultimi 36 mesi)

Mese Processi Valore EUR Distribuzione
2023-10 1 € 200.000
2024-02 1 € 55.000

Top fornitori controparte

Nessun fornitore associato.

Bandi pubblicati recenti

Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.

Data Procedura Valore a base d'asta (EUR) Oggetto CIG / Notice Fonte
2026-01-08 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 39.364
AFFIDAMENTO DIRETTO ASSICURAZIONE SCOLASTICA TRIENNIO 2025-2028
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 30.110
AFFIDAMENTO DIRETTO FORNITURA DI SERVIZIO OSE A.S. 2024/2025 PER LE SEDI DEL LICEO C. COLOMBO
ANAC
2025-12-17 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 19.320
AFFIDAMENTO DIRETTO INTERVENTI DI MENTORING
ANAC
2025-08-19 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 73.950
SOGGIORNO STUDIO IN IRLANDA E GRAN BRETAGNA
ANAC
2024-12-20 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 600
BIGLIETTI INGRESSO MUSEI
ANAC
2024-10-21 COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA € 38.000
CONCESSIONE SPAZI
ANAC
2024-10-21 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 94.000
STAGES LINGUISTICI ANNO SCOLASTICO 22-23
ANAC
2024-02-16 24 AFFIDAMENTO DIRETTO € 55.000
VIAGGI DI ISTRUZIONE CLASSI QUINTE AS 23-24
OCP
2024-02-16 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 55.000
VIAGGI DI ISTRUZIONE CLASSI QUINTE AS 23-24
ANAC
2024-02-07 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 134.000
VIAGGI D'ISTRUZIONE CLASSI QUINTE
ANAC
2023-10-28 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 81.300
PNRR M4C1I3.2-2022-962-P-17804 -LABORATORIO MULTIFUNZIONALE
ANAC
2023-10-28 COD:1 ; TITLE:PROCEDURA APERTA € 200.000
SERVIZIO DI RISTORAZIONE MEDIANTE DISTRIBUTORI AUTOMATICI
ANAC
2023-10-28 1 PROCEDURA APERTA € 200.000
SERVIZIO DI RISTORAZIONE MEDIANTE DISTRIBUTORI AUTOMATICI
OCP
CIG

OCID:

Per i bandi italiani ANAC/OCP non esiste una pagina pubblica per singolo CIG. Copia il codice e usalo nel sistema della tua stazione appaltante o nei portali di centrale di committenza.

Contatta AppaltIntel

Questo modulo ti mette in contatto con il servizio clienti AppaltIntel, non con l'ente o l'azienda che stai visualizzando.

Inviando il modulo accetti che i tuoi dati vengano usati per risponderti (vedi privacy). Non li inseriamo in mailing list senza il tuo consenso esplicito.