← Tutte le stazioni appaltanti

LICEO SCIENTIFICO STATALE G.MARINELLI

Codice fiscale 80006880308 · Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)

CSV XLSX
39
Bandi pubblicati
€ 1,2 mln
Valore base d'asta totale (EUR)
19
Aggiudicazioni totali
€ 554 k
Valore aggiudicato totale (EUR)
2024-10-21
Prima pubblicazione
2025-07-18
Ultima pubblicazione

Bandi e aggiudicazioni non coincidono: un singolo bando multi-lotto produce più aggiudicazioni distinte (una per lotto/fornitore). Allo stesso modo, il valore aggiudicato è in genere inferiore al valore a base d'asta perché alcuni lotti restano deserti e altri si chiudono con ribasso.

Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questa stazione appaltante. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.

Generazione in corso…

Procedure di scelta del contraente

Codice Procedura Processi Valore EUR Distribuzione
24 AFFIDAMENTO DIRETTO 4 € 145.222

Stagionalità pubblicazioni (mese dell'anno, aggregato pluriennale)

Mese Processi (totali) Valore EUR Distribuzione
Lug 2 € 15.635
Ott 2 € 129.587

Heatmap CPV × anno (top 3 categorie)

Intensità del colore proporzionale al numero di aggiudicazioni in quella categoria/anno.

CPV 20222024
63515000-2 SERVIZI RELATIVI ALL'ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI 1
30231320-6 MONITOR CON SCHERMO ATTIVABILE AL TATTO 1
99999999 Cpv prevalente non disponibile 1

Andamento mensile pubblicazioni (ultimi 36 mesi)

Mese Processi Valore EUR Distribuzione
2024-10 2 € 129.587
2025-07 2 € 15.635

Top categorie merceologiche acquistate (CPV)

Categorie più frequenti negli acquisti della stazione appaltante (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).

# Macro Codice CPV Descrizione Aggiudicazioni
1 ICT 30231320-6 MONITOR CON SCHERMO ATTIVABILE AL TATTO 1
2 REA 63515000-2 SERVIZI RELATIVI ALL'ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI 1
3 MIS 99999999 Cpv prevalente non disponibile 1

Top fornitori controparte

# Fornitore Codice fiscale Aggiudicazioni Valore EUR (ATI prorated)
1 ABINTRAX S.R.L. 07644780723 1 € 62.216

Bandi pubblicati recenti

Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.

Data Procedura Valore a base d'asta (EUR) Oggetto CIG / Notice Fonte
2026-03-23 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 15.741
FORNITURA DI SOTTOSCRIZIONE A GOOGLE WORKSPACE FOR EDUCATION PLUS PER LA DIGITALIZZAZIONE AMMINISTRATIVA DELL'ISTITUTO
ANAC
2026-03-20 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 140.000
FORNITURA SERVIZIO ORGANIZZAZIONE A PACCHETTO COMPLETO VIAGGI IN ITALIA CON FINALITA' PCTO
ANAC
2026-03-17 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 9.140
SUPPORTO FORMATIVO E TECNICO PER I CANDIDATI ISCRITTI ALL'ACCERTAMENTO PER ADDETTI ANTINCENDIO DI TIPO 3-FOR A.S. 2025/2026
ANAC
2026-01-08 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 22.295
FORNITURA PACCHETTO VIAGGIO A MADRID NEL PERIODO 24-28/11/2025 PER N. 35 STUDENTI E N. 2 DOCENTI
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 18.170
FORNITURA PACCHETTO VIAGGIO D'ISTRUZIONE A NAPOLI-POMPEI CLASSI 4F-4O PERIODO DAL 27 AL 31 MAGGIO 2025
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 20.010
FORNITURA PACCHETTO VIAGGIO D'ISTRUZIONE A NAPOLI-PAESTUM-ERCOLANO CLASSI 4A-4E PERIODO 19-23 MAGGIO 2025
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 30.120
FORNITURA DI PACCHETTO VIAGGIO DI ISTRUZIONE IN GRECIA PERIODO 27/09/2024 - 05/10/2024 CLASSI 5D - 5I
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 21.952
FORNITURA SERVIZIO ORGANIZZAZIONE VIAGGIO ISTRUZIONE IN GRECIA 24-30/10/2025
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 20.100
FORNITURA DI PACCHETTO STAGE A LONDRA-WIMBLEDON NEL PERIODO 03/09/2024 - 10/09/2024
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 12.910
FORNITURA PACCHETTO COMPLETO VIAGGIO BERLINO DAL 12/11/2024 AL 16/11/2024
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 27.360
FORNITURA PACCHETTO COMPLETO VIAGGIO DI ISTRUZIONE A BARCELLONA DAL 19 AL 22 MAGGIO 2025 - CLASSI 5F-5G
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 14.144
FORNITURA PACCHETTO COMPLETO VIAGGIO DI ISTRUZIONE A FIRENZE DAL 19 AL 22 MAGGIO 2025 - CLASSI 4C-4D
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 29.380
FORNITURA PACCHETTO COMPLETO VIAGGIO MADRID DAL 11/11/2024 AL 16/11/2024
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 17.500
FORNITURA SERVIZI PACCHETTO VIAGGIO DI ISTRUZIONE A ROMA CLASSI 4N-4B 7 -11/05/2024
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 9.500
FORNITURA SERVIZI PER ORGANIZZAZIONE VIAGGIO DI ISTRUZIONE IN UMBRIA DAL 06 AL 08/05/2024
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 9.883
FORNITURA SERVIZIO VIAGGIO A MILANO 17-21/11/2025
ANAC
2025-12-18 COD:114 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... € 66.835
COMODATO LIBRI DI TESTO A.S. 2012/13
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 6.400
FORNITURA SERVIZI VIAGGIO
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 54.240
ACQUISTO DI FORNITURA PACCHETTO COMPLETO STAGE A WIMBLEDON DAL 12/05/2024 AL 25/05/2024 - CLASSI 3I - 3O
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 50.220
ACQUISTO DI FORNITURA PACCHETTO COMPLETO STAGE A WIMBLEDON DAL 26/05/2024 AL 01/06/2024 - CLASSI 3D - 3E - 3F - 3N - 4B - 4I - 4N
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 22.410
FORNITURA DI CORSI DI FORMAZIONE/AGGIORNAMENTO PERSONALE - CORSI PRIMO SOCCORSO/BLSD
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 16.000
FORNITURA SERVIZI PER ORGANIZZAZIONE VIAGGIO ISTRUZIONE PARIGI 25-29/02/2024
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 13.500
FORNITURA SERVIZI VIAGGIO A BARCELLONA DAL 05 AL 09 MARZO 2024
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 5.256
FORNITURA COPERTURA ASSICURATIVA 02/02/2024-02/02/2025
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 66.960
ACQUISTO DI FORNITURA PACCHETTO COMPLETO STAGE A WIMBLEDON DAL 26/05/2024 AL 01/06/2024 - CLASSI 3D - 3E - 3F - 3N - 4B - 4I - 4N
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 24.990
FORNITURA DI CORSI DI FORMAZIONE/AGGIORNAMENTO PERSONALE DELLA SCUOLA IN MATERIA DI SICUREZZA SUI LUOGHI DI LAVORO - FORMAZIONE/AGGIORNAMENTO ADDETTI ANTINCENDIO
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 30.000
FORNITURA DI SERVIZI PER ORGANIZZAZIONE VIAGGIO A PRAGA DAL 19 AL 23 APRILE 2024
ANAC
2025-07-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 9.200
PACCHETTO VIAGGIO D'ISTRUZIONE PER VIENNA DAL 03 AL 07/04/2024 CLASSE 5I
ANAC
2025-07-18 24 AFFIDAMENTO DIRETTO € 9.200
PACCHETTO VIAGGIO D'ISTRUZIONE PER VIENNA DAL 03 AL 07/04/2024 CLASSE 5I
OCP
2025-07-17 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 6.435
PACCHETTO VIAGGIO PER IL PROGETTO CAMMINA...MENTI LA SCUOLA SULLA VIA DI SANTIAGO 19-27/04/2024, N. 9 STUDENTI PARTECIPANTI E N. 2 DOCENTI ACCOMPAGNATORI
ANAC
CIG

OCID:

Per i bandi italiani ANAC/OCP non esiste una pagina pubblica per singolo CIG. Copia il codice e usalo nel sistema della tua stazione appaltante o nei portali di centrale di committenza.

Contatta AppaltIntel

Questo modulo ti mette in contatto con il servizio clienti AppaltIntel, non con l'ente o l'azienda che stai visualizzando.

Inviando il modulo accetti che i tuoi dati vengano usati per risponderti (vedi privacy). Non li inseriamo in mailing list senza il tuo consenso esplicito.