← Tutti i fornitori

COMILUCE S.R.L.

Codice fiscale 07933850153 · Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente) · Visura e bilanci ufficiali su registroimprese.it

CSV XLSX
€ 437 k
Valore aggiudicato totale (EUR, ATI prorated)
8
Aggiudicazioni
2018-12-05
Prima aggiudicazione
2024-03-12
Ultima aggiudicazione

Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questo fornitore. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.

Generazione in corso…

Composizione aggiudicazioni

0.0%
% in raggruppamento (ATI)
8
Aggiudicazioni totali considerate
Partner medi quando in ATI

Trend annuale

Anno Aggiudicazioni Valore EUR (ATI prorated) % ATI Distribuzione valore
2018 3 € 195.092 0.0%
2021 4 € 229.847 0.0%
2024 1 € 12.400 0.0%

Distribuzione dei ribassi praticati

Ribasso = (importo a base d'asta − importo aggiudicato) ÷ base d'asta × 100. Calcolato su 4 aggiudicazioni con base d'asta valida (status active, EUR).

0.0%
25° percentile (P25)
0.5%
Mediana (P50)
1.8%
75° percentile (P75)

Geografia delle vittorie

Regioni dove il fornitore ha aggiudicato (per valore EUR, ATI prorated). Mappatura via nome della stazione appaltante — copertura ~70-80%.

# Regione Aggiudicazioni Valore EUR Distribuzione
1 Non geo-mappato 4 € 354.258

Top categorie merceologiche (CPV)

Categorie più frequenti nelle aggiudicazioni del fornitore (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).

# Macro Codice CPV Descrizione Aggiudicazioni
1 TRA 34993000-4 ILLUMINAZIONE STRADALE 2
2 ENE 31520000-7 LAMPADE ED ACCESSORI PER ILLUMINAZIONE 1
3 TRA 34928530-2 LAMPADE STRADALI 1

Top stazioni appaltanti controparte

# Stazione appaltante Codice fiscale Aggiudicazioni Valore EUR
1 AUTOSTRADE PER L ITALIA S.P.A. 07516911000 1 € 159.166
2 ARETI S.P.A. 05816611007 1 € 85.050
3 COMUNE DI ALBARETO 00439490343 1 € 55.300
4 SUA COMUNI BEDONIA - ALBARETO - BARDI CFAVCP-0000DE6 1 € 54.742

Aggiudicazioni recenti

Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.

Data Stazione appaltante Valore (EUR) Quota ATI Oggetto CIG / Notice Fonte
2024-03-12 AMG ENERGIA S.P.A. € 12.400
ACQUISTO DI N. 500 LAMPADE TIPO VENTURE LIGHTING 125 W MERCURY RETROFIT
ANAC
2021-10-27 AUTOSTRADE PER L ITALIA S.P.A. € 159.166
88384274B1PROCEDURA NEGOZIATA-DT1GENOVA-26ACC/GE/2021 FORNITURA LAMPADE AL SODIO
OCP
2021-10-27 AUTOSTRADE PER L ITALIA S.P.A. € 159.166
88384274B1PROCEDURA NEGOZIATA-DT1GENOVA-26ACC/GE/2021 FORNITURA LAMPADE AL SODIO
ANAC
2021-08-17 COMUNE DI TERRE ROVERESCHE € 1.440
EFFICIENTAMENTO ENERGETICO, POTENZIAMENTO E ADEGUAMENTO DELLIMPIANTO DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE NEL COMUNE DI TERRE ROVERESCHE QUARTO STRALCIO-IMPREVISTI
ANAC
2021-08-05 COMUNE DI TERRE ROVERESCHE € 40.067
EFFICIENTAMENTO ENERGETICO, POTENZIAMENTO E ADEGUAMENTO DELLIMPIANTO DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE NEL COMUNE DI TERRE ROVERESCHE QUARTO STRALCIO-INTERVENTO 2
ANAC
2021-08-05 COMUNE DI TERRE ROVERESCHE € 29.174
EFFICIENTAMENTO ENERGETICO, POTENZIAMENTO E ADEGUAMENTO DELLIMPIANTO DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE NEL COMUNE DI TERRE ROVERESCHE TERZO STRALCIO-INTERVENTO 2
ANAC
2018-12-21 COMUNE DI ALBARETO € 55.300
FORNITURA PUNTI LUCE FOTOVOLTAICI PER POTENZIAMENTO ILLUMINAZIONE PUBBLICA FRAZIONI DI CACCIARASCA-CODOGNO ED ALTRE LOCALITA
OCP
2018-12-21 SUA COMUNI BEDONIA - ALBARETO - BARDI € 54.742
FORNITURA PUNTI LUCE FOTOVOLTAICI PER POTENZIAMENTO ILLUMINAZIONE PUBBLICA FRAZIONI DI CACCIARASCA-CODOGNO ED ALTRE LOCALITA' NEL COMUNE DI ALBARETO
OCP
2018-12-05 ARETI S.P.A. € 85.050
S.C. 20106381 - FORNITURA DI PIASTRE A LED RETROFIT PER APPA.RE TIPO TRASTEVERE E CAMPIDOGLIO PER IL PIANO LED DI ROMA CAPITALE A ST-LED-11-00-15 E ED.ST-LED-12-00-15 MAGGIO 2015 - FM -2018
OCP
CIG

OCID:

Per i bandi italiani ANAC/OCP non esiste una pagina pubblica per singolo CIG. Copia il codice e usalo nel sistema della tua stazione appaltante o nei portali di centrale di committenza.

Contatta AppaltIntel

Questo modulo ti mette in contatto con il servizio clienti AppaltIntel, non con l'ente o l'azienda che stai visualizzando.

Inviando il modulo accetti che i tuoi dati vengano usati per risponderti (vedi privacy). Non li inseriamo in mailing list senza il tuo consenso esplicito.