← Tutti i fornitori

LA PIETRA D'ANGOLO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE

Codice fiscale 01401640501 · Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente) · Visura e bilanci ufficiali su registroimprese.it

CSV XLSX
€ 7,1 mln
Valore aggiudicato totale (EUR, ATI prorated)
12
Aggiudicazioni
2019-08-23
Prima aggiudicazione
2025-09-24
Ultima aggiudicazione

Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questo fornitore. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.

Generazione in corso…

Composizione aggiudicazioni

41.7%
% in raggruppamento (ATI)
12
Aggiudicazioni totali considerate
5.0
Partner medi quando in ATI
Caricamento partner ricorrenti…

Trend annuale

Anno Aggiudicazioni Valore EUR (ATI prorated) % ATI Distribuzione valore
2019 1 € 1.245.961 100.0%
2020 2 € 102.956 50.0%
2021 1 € 857.006 0.0%
2022 2 € 18.275 50.0%
2023 1 € 1.560.932 100.0%
2024 3 € 176.642 0.0%
2025 1 € 2.960.223 0.0%

Distribuzione dei ribassi praticati

Ribasso = (importo a base d'asta − importo aggiudicato) ÷ base d'asta × 100. Calcolato su 5 aggiudicazioni con base d'asta valida (status active, EUR).

3.7%
25° percentile (P25)
63.8%
Mediana (P50)
67.2%
75° percentile (P75)

Geografia delle vittorie

Regioni dove il fornitore ha aggiudicato (per valore EUR, ATI prorated). Mappatura via nome della stazione appaltante — copertura ~70-80%.

# Regione Aggiudicazioni Valore EUR Distribuzione
1 Toscana 3 € 3.663.900
2 Non geo-mappato 4 € 166.962

Top categorie merceologiche (CPV)

Categorie più frequenti nelle aggiudicazioni del fornitore (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).

# Macro Codice CPV Descrizione Aggiudicazioni
1 PER 85311000-2 SERVIZI DI ASSISTENZA SOCIALE CON ALLOGGIO 3
2 MIS 99999999 Cpv prevalente non disponibile 2
3 REA 55210000-5 SERVIZI DI ALLOGGIO IN OSTELLI DELLA GIOVENTÙ 1
4 PER 85312400-3 SERVIZI DI ASSISTENZA SOCIALE NON PRESTATI DA ISTITUTI RESIDENZIALI 1

Top stazioni appaltanti controparte

# Stazione appaltante Codice fiscale Aggiudicazioni Valore EUR
1 PREFETTURA DI PISA 93014220508 3 € 3.663.900
2 SOCIETA' DELLA SALUTE EMPOLESE VALDARNO VALDELSA 91014920507 1 € 79.004
3 CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO CFAVCP-0000F09 1 € 10.000

Aggiudicazioni recenti

Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.

Data Stazione appaltante Valore (EUR) Quota ATI Oggetto CIG / Notice Fonte
2025-09-24 PREFETTURA DI PISA € 2.960.223
CONVENZIONE BIENNALE S.U.A. 2025-2027
ANAC
2024-07-08 PREFETTURA DI FIRENZE € 98.684
AFFIDAMENTO SERVIZIO GESTIONE ACCOGLIENZA MIGRANTI A COOPERATIVA SOCIALE LA PIETRA D€™ANGOLO ONLUS, PRESSO LE STRUTTURE SITE IN EMPOLI, VIA PENTATHLON, N.51, PER 6 POSTI E FUCECCHIO, VIA NELLI N.11, PER 5 POSTI, PER COMPLESSIVI 11 POSTI PERIODO 1.7.2024 - 31.5.2025
ANAC
2024-02-29 € 36.301
OCP
2024-02-29 PREFETTURA DI FIRENZE € 36.301
ACCOGLIENZA MIGRANTI
ANAC
2024-02-13 € 41.657
OCP
2024-02-13 PREFETTURA DI FIRENZE € 41.657
ACCOGLIENZA MIGRANTI
ANAC
2023-05-19 PREFETTURA DI PISA € 9.365.590 € 1.560.932 (6 ATI)
GARA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI CAS PER MIGRANTI - SINGOLE UNITÀ ABITATIVE
OCP
2023-05-19 PREFETTURA DI PISA € 9.365.590 € 1.560.932 (6 ATI)
GARA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI CAS PER MIGRANTI - SINGOLE UNITÀ ABITATIVE
ANAC
2022-06-01 AZIENDA USL TOSCANA NORD OVEST € 41.377 € 8.275 (5 ATI)
NUOVO CIG PER ANNULLAMENTO D'UFFICIO DEL CIG 93526903F2- ESTENSIONE GESTIONE DEL SERVIZIO PER L'EMERGENZA E URGENZA SOCIALE (SEUS) PER ALTA VALDI CECINA DECRETO ATNO 1860/2022
ANAC
2022-05-27 CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO € 10.000
COMUNE DI SAN MINIATO - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL'OSTELLO UBICATO IN P.ZZA 'G. MAZZINI' A SAN MINIATO PER IL PERIODO 01.04.2022 - 31.03.2027
OCP
2022-05-27 CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO € 10.000
COMUNE DI SAN MINIATO - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL'OSTELLO UBICATO IN P.ZZA 'G. MAZZINI' A SAN MINIATO PER IL PERIODO 01.04.2022 - 31.03.2027
ANAC
2021-04-10 PREFETTURA DI PISA € 857.006
SERVIZIO DI ACCOGLIENZA MIGRANTI PRESSO CAS 11.04.2021-10.04.2022 - LA PIETRA D'ANGOLO
OCP
2021-04-10 PREFETTURA DI PISA € 857.006
SERVIZIO DI ACCOGLIENZA MIGRANTI PRESSO CAS 11.04.2021-10.04.2022 - LA PIETRA D'ANGOLO
ANAC
2020-06-11 SOCIETA DELLA SALUTE PISTOIESE € 119.762 € 23.952 (5 ATI)
GESTIONE DEL SERVIZIO PER L
ANAC
2020-04-29 SOCIETA' DELLA SALUTE EMPOLESE VALDARNO VALDELSA € 79.004
PROCEDURA APERTA PER LA GESTIONE DEL PROGETTO 'MINORI NON ACCOMPAGNATI ED ATTIVITA' DI EMERGENZA ABITATIVA PERIODO 01.05.2020-30.04.2021
OCP
2020-04-29 SOCIETA' DELLA SALUTE EMPOLESE VALDARNO VALDELSA € 79.004
PROCEDURA APERTA PER LA GESTIONE DEL PROGETTO 'MINORI NON ACCOMPAGNATI ED ATTIVITA' DI EMERGENZA ABITATIVA PERIODO 01.05.2020-30.04.2021
ANAC
2019-08-23 PREFETTURA DI PISA € 6.229.807 € 1.245.961 (5 ATI)
GESTIONE E FUNZIONAMENTO CENTRI DI ACCOGLIENZA STRAORDINARIA RICHIEDENTI ASILO PROVINCIA DI PISA PRESSO STRUTTURE ABITATIVE ANNO 2019
OCP
SOCIETA' DELLA SALUTE EMPOLESE VALDARNO VALDELSA € 541.778 € 135.444 (4 ATI)
PROCEDURA APERTA SOTTO SOGLIA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE FONDI PNRR MISSIONE 5 CUP J74H22000240005.
ANAC
CIG

OCID:

Per i bandi italiani ANAC/OCP non esiste una pagina pubblica per singolo CIG. Copia il codice e usalo nel sistema della tua stazione appaltante o nei portali di centrale di committenza.

Contatta AppaltIntel

Questo modulo ti mette in contatto con il servizio clienti AppaltIntel, non con l'ente o l'azienda che stai visualizzando.

Inviando il modulo accetti che i tuoi dati vengano usati per risponderti (vedi privacy). Non li inseriamo in mailing list senza il tuo consenso esplicito.