LA PIETRA D'ANGOLO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE
Codice fiscale 01401640501
· Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)
· Visura e bilanci ufficiali su registroimprese.it
Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questo fornitore. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.
Composizione aggiudicazioni
Trend annuale
| Anno | Aggiudicazioni | Valore EUR (ATI prorated) | % ATI | Distribuzione valore |
|---|---|---|---|---|
| 2019 | 1 | € 1.245.961 | 100.0% | |
| 2020 | 2 | € 102.956 | 50.0% | |
| 2021 | 1 | € 857.006 | 0.0% | |
| 2022 | 2 | € 18.275 | 50.0% | |
| 2023 | 1 | € 1.560.932 | 100.0% | |
| 2024 | 3 | € 176.642 | 0.0% | |
| 2025 | 1 | € 2.960.223 | 0.0% |
Distribuzione dei ribassi praticati
Ribasso = (importo a base d'asta − importo aggiudicato) ÷ base d'asta × 100. Calcolato su 5 aggiudicazioni con base d'asta valida (status active, EUR).
Geografia delle vittorie
Regioni dove il fornitore ha aggiudicato (per valore EUR, ATI prorated). Mappatura via nome della stazione appaltante — copertura ~70-80%.
| # | Regione | Aggiudicazioni | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Toscana | 3 | € 3.663.900 | |
| 2 | Non geo-mappato | 4 | € 166.962 |
Top categorie merceologiche (CPV)
Categorie più frequenti nelle aggiudicazioni del fornitore (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).
| # | Macro | Codice CPV | Descrizione | Aggiudicazioni |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PER | 85311000-2 |
SERVIZI DI ASSISTENZA SOCIALE CON ALLOGGIO | 3 |
| 2 | MIS | 99999999 |
Cpv prevalente non disponibile | 2 |
| 3 | REA | 55210000-5 |
SERVIZI DI ALLOGGIO IN OSTELLI DELLA GIOVENTÙ | 1 |
| 4 | PER | 85312400-3 |
SERVIZI DI ASSISTENZA SOCIALE NON PRESTATI DA ISTITUTI RESIDENZIALI | 1 |
Top stazioni appaltanti controparte
| # | Stazione appaltante | Codice fiscale | Aggiudicazioni | Valore EUR |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PREFETTURA DI PISA | 93014220508 |
3 | € 3.663.900 |
| 2 | SOCIETA' DELLA SALUTE EMPOLESE VALDARNO VALDELSA | 91014920507 |
1 | € 79.004 |
| 3 | CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO | CFAVCP-0000F09 |
1 | € 10.000 |
Aggiudicazioni recenti
Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.
| Data | Stazione appaltante | Valore (EUR) | Quota ATI | Oggetto | CIG / Notice | Fonte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-24 | PREFETTURA DI PISA | € 2.960.223 | — | CONVENZIONE BIENNALE S.U.A. 2025-2027 |
ANAC | |
| 2024-07-08 | PREFETTURA DI FIRENZE | € 98.684 | — | AFFIDAMENTO SERVIZIO GESTIONE ACCOGLIENZA MIGRANTI A COOPERATIVA SOCIALE LA PIETRA DÂANGOLO ONLUS, PRESSO LE STRUTTURE SITE IN EMPOLI, VIA PENTATHLON, N.51, PER 6 POSTI E FUCECCHIO, VIA NELLI N.11, PER 5 POSTI, PER COMPLESSIVI 11 POSTI PERIODO 1.7.2024 - 31.5.2025 |
ANAC | |
| 2024-02-29 | — | € 36.301 | — | — |
OCP | |
| 2024-02-29 | PREFETTURA DI FIRENZE | € 36.301 | — | ACCOGLIENZA MIGRANTI |
ANAC | |
| 2024-02-13 | — | € 41.657 | — | — |
OCP | |
| 2024-02-13 | PREFETTURA DI FIRENZE | € 41.657 | — | ACCOGLIENZA MIGRANTI |
ANAC | |
| 2023-05-19 | PREFETTURA DI PISA | € 9.365.590 | € 1.560.932 (6 ATI) | GARA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI CAS PER MIGRANTI - SINGOLE UNITÀ ABITATIVE |
OCP | |
| 2023-05-19 | PREFETTURA DI PISA | € 9.365.590 | € 1.560.932 (6 ATI) | GARA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI CAS PER MIGRANTI - SINGOLE UNITÀ ABITATIVE |
ANAC | |
| 2022-06-01 | AZIENDA USL TOSCANA NORD OVEST | € 41.377 | € 8.275 (5 ATI) | NUOVO CIG PER ANNULLAMENTO D'UFFICIO DEL CIG 93526903F2- ESTENSIONE GESTIONE DEL SERVIZIO PER L'EMERGENZA E URGENZA SOCIALE (SEUS) PER ALTA VALDI CECINA DECRETO ATNO 1860/2022 |
ANAC | |
| 2022-05-27 | CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO | € 10.000 | — | COMUNE DI SAN MINIATO - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL'OSTELLO UBICATO IN P.ZZA 'G. MAZZINI' A SAN MINIATO PER IL PERIODO 01.04.2022 - 31.03.2027 |
OCP | |
| 2022-05-27 | CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO | € 10.000 | — | COMUNE DI SAN MINIATO - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL'OSTELLO UBICATO IN P.ZZA 'G. MAZZINI' A SAN MINIATO PER IL PERIODO 01.04.2022 - 31.03.2027 |
ANAC | |
| 2021-04-10 | PREFETTURA DI PISA | € 857.006 | — | SERVIZIO DI ACCOGLIENZA MIGRANTI PRESSO CAS 11.04.2021-10.04.2022 - LA PIETRA D'ANGOLO |
OCP | |
| 2021-04-10 | PREFETTURA DI PISA | € 857.006 | — | SERVIZIO DI ACCOGLIENZA MIGRANTI PRESSO CAS 11.04.2021-10.04.2022 - LA PIETRA D'ANGOLO |
ANAC | |
| 2020-06-11 | SOCIETA DELLA SALUTE PISTOIESE | € 119.762 | € 23.952 (5 ATI) | GESTIONE DEL SERVIZIO PER L |
ANAC | |
| 2020-04-29 | SOCIETA' DELLA SALUTE EMPOLESE VALDARNO VALDELSA | € 79.004 | — | PROCEDURA APERTA PER LA GESTIONE DEL PROGETTO 'MINORI NON ACCOMPAGNATI ED ATTIVITA' DI EMERGENZA ABITATIVA PERIODO 01.05.2020-30.04.2021 |
OCP | |
| 2020-04-29 | SOCIETA' DELLA SALUTE EMPOLESE VALDARNO VALDELSA | € 79.004 | — | PROCEDURA APERTA PER LA GESTIONE DEL PROGETTO 'MINORI NON ACCOMPAGNATI ED ATTIVITA' DI EMERGENZA ABITATIVA PERIODO 01.05.2020-30.04.2021 |
ANAC | |
| 2019-08-23 | PREFETTURA DI PISA | € 6.229.807 | € 1.245.961 (5 ATI) | GESTIONE E FUNZIONAMENTO CENTRI DI ACCOGLIENZA STRAORDINARIA RICHIEDENTI ASILO PROVINCIA DI PISA PRESSO STRUTTURE ABITATIVE ANNO 2019 |
OCP | |
| — | SOCIETA' DELLA SALUTE EMPOLESE VALDARNO VALDELSA | € 541.778 | € 135.444 (4 ATI) | PROCEDURA APERTA SOTTO SOGLIA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE FONDI PNRR MISSIONE 5 CUP J74H22000240005. |
ANAC |