← Tutte le stazioni appaltanti
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA JACOPO TOMADINI
Codice fiscale 94005860302
· Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)
Bandi e aggiudicazioni non coincidono: un singolo bando multi-lotto produce più aggiudicazioni distinte (una per lotto/fornitore). Allo stesso modo, il valore aggiudicato è in genere inferiore al valore a base d'asta perché alcuni lotti restano deserti e altri si chiudono con ribasso.
Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questa stazione appaltante. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.
Procedure di scelta del contraente
| Codice | Procedura | Processi | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|---|
8 |
AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO | 2 | € 133.780 | |
24 |
AFFIDAMENTO DIRETTO | 1 | € 15.370 | |
4 |
PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE | 1 | € 27.322 |
Stagionalità pubblicazioni (mese dell'anno, aggregato pluriennale)
| Mese | Processi (totali) | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|
| Lug | 4 | € 176.472 |
Heatmap CPV × anno (top 1 categorie)
Intensità del colore proporzionale al numero di aggiudicazioni in quella categoria/anno.
| CPV | 2025 |
|---|---|
63515000-2 SERVIZI RELATIVI ALL'ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI |
1 |
Andamento mensile pubblicazioni (ultimi 36 mesi)
| Mese | Processi | Valore EUR | Distribuzione |
|---|---|---|---|
| 2025-07 | 2 | € 42.692 |
Top categorie merceologiche acquistate (CPV)
Categorie più frequenti negli acquisti della stazione appaltante (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).
| # | Macro | Codice CPV | Descrizione | Aggiudicazioni |
|---|---|---|---|---|
| 1 | REA | 63515000-2 |
SERVIZI RELATIVI ALL'ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI | 1 |
Top fornitori controparte
| # | Fornitore | Codice fiscale | Aggiudicazioni | Valore EUR (ATI prorated) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TURISMO 85 S.R.L. | 01358730305 |
1 | € 15.370 |
Bandi pubblicati recenti
Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.
| Data | Procedura | Valore a base d'asta (EUR) | Oggetto | CIG / Notice | Fonte |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-08 | COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... | € 39.487 | SERVIZIO DI COPERTURA DEI RISCHI ASSICURATIVI INFORTUNI, ASSISTENZA, RCT-RCO, TUTELA LEGALE, FURTO, INCENDIO, RISCHI ELETTRONICI, TRASPORTO STRUMENTI PER IL TRIENNIO 2026-2028 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... | € 39.487 | SERVIZIO DI COPERTURA DEI RISCHI ASSICURATIVI INFORTUNI, ASSISTENZA, RCT/RCO, TUTELA LEGALE, FURTO, INCENDIO, RISCHI ELETTRONICI, TRASPORTO STRUMENTI PER IL TRIENNIO 2026-2028 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... | € 25.000 | SERVIZIO DI IDEAZIONE GRAFICA E STAMPA DELLA COMUNICAZIONE CARTACEA E ONLINE PER LÂOPEN DAY DEL 5 MAGGIO E LÂOPEN NIGHT DEL 21 GIUGNO 2024 |
— | ANAC |
| 2025-12-18 | COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... | € 46.020 | MANUTENZIONE PIANOFORTI PER IL TRIENNIO 2025-2027 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 33.000 | SVILUPPO SOFTWARE, GESTIONE E MANUTENZIONE API INTEROPERABILITÀ PDND AVVISO MISURA 1.3.1 |
ANAC | |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 6.783 | CORSO DI FORMAZIONE DI LINGUA INGLESE ONLINE PER STUDENTI, LIVELLI B1 E B2 |
— | ANAC |
| 2025-12-18 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 1.100 | N. 220 BUONI PASTO A VALORE PER ANNO 2024 (II QUADRIMESTRE) |
ANAC | |
| 2025-12-17 | COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO | € 7.526 | SERVIZI VARI PER L'UTILIZZO DEL TEATRO NUOVO GIOVANNI DA UDINE IL 26 FEBBRAIO 2025 |
ANAC | |
| 2025-07-21 | 4 PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA... | € 27.322 | GESTIONE INTEGRATA DELLA SALUTE E SICUREZZA SUI LUOGHI DI LAVORO E ADEGUAMENTO AL REGOLAMENTO EUROPEO N. 679/2016 CON INCARICO DPO PER IL TRIENNIO 2026-2028 |
OCP | |
| 2025-07-08 | 24 AFFIDAMENTO DIRETTO | € 15.370 | SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE DEL VIAGGIO STUDIO DELLE CLASSI DI ORGANO IN GERMANIA DAL 7 ALL'11 LUGLIO 2025 |
OCP | |
| 2021-07-23 | 8 AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO | € 88.000 | FORNITURA DI N. 2 PIANOFORTI A CODA NUOVI E ACCESSORI |
OCP | |
| 2021-07-16 | 8 AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO | € 45.780 | MANUTENZIONE PIANOFORTI PER IL TRIENNIO 2020 - 2022 |
OCP |