← Tutte le stazioni appaltanti

CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA JACOPO TOMADINI

Codice fiscale 94005860302 · Fonti: OCP (storico) + ANAC (corrente)

CSV XLSX
12
Bandi pubblicati
€ 375 k
Valore base d'asta totale (EUR)
3
Aggiudicazioni totali
€ 49 k
Valore aggiudicato totale (EUR)
2021-07-16
Prima pubblicazione
2025-07-21
Ultima pubblicazione

Bandi e aggiudicazioni non coincidono: un singolo bando multi-lotto produce più aggiudicazioni distinte (una per lotto/fornitore). Allo stesso modo, il valore aggiudicato è in genere inferiore al valore a base d'asta perché alcuni lotti restano deserti e altri si chiudono con ribasso.

Sintesi automatica generata da Claude (10-15 secondi) basata sui dati strutturati di questa stazione appaltante. Cliccando, i soli dati pubblici di questa pagina vengono inviati ad Anthropic PBC (USA), nostro sub-processor con SCC firmate. Nessun tuo dato personale viene trasferito. Dettagli.

Generazione in corso…

Procedure di scelta del contraente

Codice Procedura Processi Valore EUR Distribuzione
8 AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO 2 € 133.780
24 AFFIDAMENTO DIRETTO 1 € 15.370
4 PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE 1 € 27.322

Stagionalità pubblicazioni (mese dell'anno, aggregato pluriennale)

Mese Processi (totali) Valore EUR Distribuzione
Lug 4 € 176.472

Heatmap CPV × anno (top 1 categorie)

Intensità del colore proporzionale al numero di aggiudicazioni in quella categoria/anno.

CPV 2025
63515000-2 SERVIZI RELATIVI ALL'ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI 1

Andamento mensile pubblicazioni (ultimi 36 mesi)

Mese Processi Valore EUR Distribuzione
2025-07 2 € 42.692

Top categorie merceologiche acquistate (CPV)

Categorie più frequenti negli acquisti della stazione appaltante (fonte: OCP italian_anac/3222, storico 2020-04 → 2025-09).

# Macro Codice CPV Descrizione Aggiudicazioni
1 REA 63515000-2 SERVIZI RELATIVI ALL'ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI 1

Top fornitori controparte

# Fornitore Codice fiscale Aggiudicazioni Valore EUR (ATI prorated)
1 TURISMO 85 S.R.L. 01358730305 1 € 15.370

Bandi pubblicati recenti

Clicca un CIG per vedere oggetto e dettagli. Le righe TED hanno anche un link diretto alla notice ufficiale UE.

Data Procedura Valore a base d'asta (EUR) Oggetto CIG / Notice Fonte
2026-01-08 COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... € 39.487
SERVIZIO DI COPERTURA DEI RISCHI ASSICURATIVI INFORTUNI, ASSISTENZA, RCT-RCO, TUTELA LEGALE, FURTO, INCENDIO, RISCHI ELETTRONICI, TRASPORTO STRUMENTI PER IL TRIENNIO 2026-2028
ANAC
2025-12-18 COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... € 39.487
SERVIZIO DI COPERTURA DEI RISCHI ASSICURATIVI INFORTUNI, ASSISTENZA, RCT/RCO, TUTELA LEGALE, FURTO, INCENDIO, RISCHI ELETTRONICI, TRASPORTO STRUMENTI PER IL TRIENNIO 2026-2028
ANAC
2025-12-18 COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... € 25.000
SERVIZIO DI IDEAZIONE GRAFICA E STAMPA DELLA COMUNICAZIONE CARTACEA E ONLINE PER L€™OPEN DAY DEL 5 MAGGIO E L€™OPEN NIGHT DEL 21 GIUGNO 2024
ANAC
2025-12-18 COD:4 ; TITLE:PROCEDURA NEGOZIATA... € 46.020
MANUTENZIONE PIANOFORTI PER IL TRIENNIO 2025-2027
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 33.000
SVILUPPO SOFTWARE, GESTIONE E MANUTENZIONE API INTEROPERABILITÀ PDND AVVISO MISURA 1.3.1
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 6.783
CORSO DI FORMAZIONE DI LINGUA INGLESE ONLINE PER STUDENTI, LIVELLI B1 E B2
ANAC
2025-12-18 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 1.100
N. 220 BUONI PASTO A VALORE PER ANNO 2024 (II QUADRIMESTRE)
ANAC
2025-12-17 COD:24 ; TITLE:AFFIDAMENTO DIRETTO € 7.526
SERVIZI VARI PER L'UTILIZZO DEL TEATRO NUOVO GIOVANNI DA UDINE IL 26 FEBBRAIO 2025
ANAC
2025-07-21 4 PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA... € 27.322
GESTIONE INTEGRATA DELLA SALUTE E SICUREZZA SUI LUOGHI DI LAVORO E ADEGUAMENTO AL REGOLAMENTO EUROPEO N. 679/2016 CON INCARICO DPO PER IL TRIENNIO 2026-2028
OCP
2025-07-08 24 AFFIDAMENTO DIRETTO € 15.370
SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE DEL VIAGGIO STUDIO DELLE CLASSI DI ORGANO IN GERMANIA DAL 7 ALL'11 LUGLIO 2025
OCP
2021-07-23 8 AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO € 88.000
FORNITURA DI N. 2 PIANOFORTI A CODA NUOVI E ACCESSORI
OCP
2021-07-16 8 AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO € 45.780
MANUTENZIONE PIANOFORTI PER IL TRIENNIO 2020 - 2022
OCP
CIG

OCID:

Per i bandi italiani ANAC/OCP non esiste una pagina pubblica per singolo CIG. Copia il codice e usalo nel sistema della tua stazione appaltante o nei portali di centrale di committenza.

Contatta AppaltIntel

Questo modulo ti mette in contatto con il servizio clienti AppaltIntel, non con l'ente o l'azienda che stai visualizzando.

Inviando il modulo accetti che i tuoi dati vengano usati per risponderti (vedi privacy). Non li inseriamo in mailing list senza il tuo consenso esplicito.